Советы по укладке теплого пола под ламинат

Админ1 11 июня 2019

Укладывая теплый пол под ламинат, приготовьтесь к некоторым проблемам, вызванным спецификой данного напольного покрытия, которое не стоит укладывать без монтажа подложки, если базовый пол выполнен из цемента или бетона. Ламинат не крепится жестко к своему основанию, потому на полу из бетона может возникать дополнительный шум. С помощью подложки решается проблема амортизации, звукоизоляции и неровности базового основания.

Читать далее →

Автоматика KAN-therm SMART & BASIC

Админ1 26 мая 2019

Умная и интеллектуальная - новая система беспроводной управляющей автоматики напольного отопления KAN- therm Smart. Комфортный и энергосберегающий дом - это цель и мечта современных семей, планирующих строительство или ремонт своих домов и квартир. Применяемые материалы и оборудование. в том числе автоматика для отопления, являются одними из наиболее важных факторов, влияющих на стоимость эксплуатации, степень безопасности и комфорта.

Читать далее →

Выбор терморегулятора (термостата) для теплого водяного пола

Админ1 25 мая 2019

Вы оборудовали свой дом теплым полом, и теперь возник вопрос – какой же терморегулятор использовать? Не лишним будет отметить, что выбор терморегулятора – очень и очень важен. Ведь именно от терморегулятора будет зависеть температура — как теплого водяного пола, так и в самом помещении; ваши затраты на содержание всей системы теплого пола; и ,наконец, ваше удобство и комфорт!

Читать далее →

Теплоизоляция для водяного теплого пола. Выбираем.

Админ1 25 мая 2019

Правильный выбор теплоизоляции пола не только способен повысить эффективность системы теплый пол, но и продлит срок службы элементов системы, а также обеспечит комфортную температуру в вашем доме. В настоящие время существует множество строительных материалов, обладающих теплоизоляционными свойствами. Так как в основе водяного теплого пола являются трубы с водой, поэтому во избежание аварии подложка должна иметь и гидроизоляционные свойства. Также при выборе правильной изоляции и применении специального фольгированного основания, есть уникальная возможность отлично сэкономить тепло, затрудняя его проникновение вниз.

Читать далее →

Преимущества теплого пола

Админ1 24 апреля 2019

Современные технологии привели к тому, что теплые полы стали доступным и распространенным элементом при создании комфортных бытовых условий. Использование этого устройства актуально для быстрого подогрева лоджии, ванной, детской. Выбирая напольное покрытие из натурального камня или керамики, многие принимают решение о том, что им нужен теплый пол под плитку.

Читать далее →

Какой теплый пол выбрать?

Админ1 26 марта 2019

На сегодняшний день рынок предлагает множество решений вопроса отопления. Кто-то предпочитает устанавливать газовые котлы, позволяющие не только обогревать помещение, но и доводить воду до нужной температуры. Кто-то признает только электрические конвертеры. В последние же годы набирает популярность система «теплый пол». Она особенно эффективна в небольших квартирах, где каждый квадратный метр на счету, и установка прочих систем отопления снизит полезную площадь.

Читать далее →

Автоматика KAN-therm

Админ1 7 марта 2019

Комфортный и энергосберегающий дом -это цель и мечта современных семей, планирующих строительство или ремонт своих домов и квартир. Применяемые материалы и оборудоване. в том числе автоматика для отопления, являются одними из наиболее важных факторов, влияющих на стоимость эксплуатации, степень безопасности и комфорта. Именно поверхностное отопление (напольное или настенное) оптимально подходит для соблюдения этих требований. Однако такое отопление, как и любое другое, требует надлежащей системы управления. 

Читать далее →

Cистемы напольного отопления и охлаждения

Админ1 30 января 2019

Компания КАН, производитель Системы KAN-therm уже много лет рекомендует современные и понятные пользователям системы напольного отопления ("теплый пол") и охлаждения. Постройка системы напольного отопления и охлаждения в Системе KAN-therm Tracker – очень простая. Большой выбор конструктивных решений, богатый ассортимент монтажного оборудования (коллекторных групп, монтажных шкафов и элементов автоматики), позволяет точно подобрать систему, в зависимости от специфики данного проекта.

Читать далее →

Руководство по монтажу теплых полов

Админ1 15 января 2019

Что такое «теплый пол»? В классическом виде система «водяной теплый пол» (ТП) представляет собой слой бетона со встроенными в него змеевиками нагревательных труб. Этот бетонный пласт должен быть хорошо изолирован от теплопотерь вниз и в стороны. Чем так хороши водяные теплые полы и почему их считают идеальным видом отопления?

Читать далее →